Как предложить остальным сособственникам выставить квартиру на продажу в ответ на их предложение о в

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Изначально собственниками 3-х комнатной квартиры являлись я, мама и брат. Брат умер и часть его в квартире (5/27) по наследству получила его вдова, отношения с которой после смерти брата очень плохие. Мы с мамой владеем на двоих 22/27 доли. Вдова в свою очередь разделила свою долю между своей матерью и сыном от первого брака (договор дарения). Вчера я получила на руки от них предложение о выкупе их долей с реально завышенной стоимостью (Исходя из той стоимости, которую они просят за доли, квартира оценена в 11340000 руб., однако в Инкоме мне ее оценили не дороже 9700000 руб. и то не факт, что она будет продана за эту сумму, а не за меньшую. Поэтому мы с мамой хотим предложить сособственникам незначительной доли выставить всю квартиру на продажу и получить за нее деньги, соразмерно долям.Тем более, что при встрече они не возражали против возможности продажи квартиры целиком. Как мне им в письменном виде ответить, что фактически я не отказываюсь приобрести их доли, но поскольку меня не устраивает цена, то я предлагаю выставить квартиру на продажу, поскольку если я напишу, что отказываюсь выкупить у них доли, то они вправе продать их третьим лицам.
Умоляю подскажите как грамотно "разрулить" ситуацию!

PropeLLeR

Эксперт
поскольку если я напишу, что отказываюсь выкупить у них доли, то они вправе продать их третьим лицам.
Да даже если Вы им ничего не ответите, они смогут продать ее третьим лицам через месяц. Тут либо Вы принимаете оферту, либо нет. Договаривайтесь и выставляйте квартиру на продажу.