Вернут ли мне права?

#1
Приветствую всех! Скажите, вот на меня материал находится в суде по поводу выезда на встречную полосу движения. Судья на втором заседании снова отложил процесс еще на две недели для выяснения обстоятельств. А если я, например, лягу в больницу и пройдет 3-х месячный срок рассмотрения, то отдадут ли мне права обратно? Спасибо.
 
#2
А если я, например, лягу в больницу и пройдет 3-х месячный срок рассмотрения, то отдадут ли мне права обратно?
Отдадут, если дело об административном правонарушении будет прекращено либо будет назначен административный штраф в размере 5000 рублей.
По всей видимости, Вы имели ввиду не срок рассмотрения (2 месяца), а срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца).
Не рассматриваете вариант с назначением административного штрафа?
Часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3949
© КонсультантПлюс, 1992-2013