Возмещение вреда при ДТП

ALEN

Пользователь
Ситуация такая
Камаз при повороте налево не уступил дорогу пасажирскому форд в результате дтп форд выехал на встречку и врезался с ваз
при аварии пострадал водитель ваз т.е. я и моя трех летняя дочь
у меня средний вред здоровью врачи написали ходить на костылях 3 месяца не работал 5 месяцев
у дочери легкий вред 4 шва на голове выступающих на лоб.
жена травм связанных со здоровьем не получила.
вопрос
на кого в данной ситуации подавать в суд:
на водителя камаза
на организацию у кого работал водитель камаза (неофициально)
на водителя форда
на организацию у кого работал водитель форда (форд двигался по маршруту с пасажирами)

могу ли я ращитывать на упущенный заработок я ИП заработок составлял 75, 80, 75, 80, 30, 5 месяцев не работал авария, 90, 95, 95 тыс. в месяц. жена безработная. и на сколько.
могу ли я ращитавать на вред здоровью и на сколько чеки только на костыли.
можем ли мы ращитывать на моральный вред и на сколько ( пострадал не только я но и жена т.к. в аварии была 3-х летняя дочка)

на данный момент признали виновным водителя камаза и лишили прав на 2 года, но он нанял адвоката и обжалует постановление дело переводят из районного суда в облостной.
материальную помощь ни кто не оказывал даже не позвонили не извинились, вину признал частично.

Последнее редактирование модератором:
А страховая компания Вам выплатила в полном объёме? Указывайте ответчиком водителя КАМАЗ. Водителя ФОРДА - третьим лицом.
Вы получали выплаты из ФСС (больничные), если есть разница между Заработной платой и выплатами по больничному листу, то эту разницу Вы можете взыскать с ответчика.
Затраты на лечение Вы можете взыскать, но желательно прикладывать чеки, если же их нет, то заключение врачей, в котором чётко прописано лечение и цены из аптеки.
Моральный вред на Ваше усмотрение - взыскивайте во сколько его оцениваете.