Прописка

#1
Подскажите, можно ли прописать в не приватизированную квартиру человека который не является моим родственником? Спасибо!
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Подскажите, можно ли прописать в не приватизированную квартиру человека который не является моим родственником?
Можно, но при соблюдении определённых требований.

п.1 ст.70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.