Выход из декретного отпуска

#1
Имеет ли право женщина, вышедшая из декретного отпуска, когда ребенку 2,5 года на сокращенный рабочий день?
 
#3
Vasya, только он верно называется не сокращенный, а неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя).
Вы это право имеете как по ст.256 ТК (это когда не выходя из отпуска по уходу за ребенком работаете неполн.рабочее время - на практике так поступают в целях сохранения пособия, но "в теории" нет запрета так поступать, даже если "выгода" сохранить пособие уже практически отпала), так и по ст.93 ТК - в случае, если отпуск по уходу за ребенком прерываете.