Допустимый уровень шума

Обращаюсь здесь за советом в связи с тем, что не знаю как правильно поступить. Я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком. В доме, где сейчас мы живем, квартиру купили недавно. Попались беспокойные соседи, которые постоянно шумят, стучат, сверлят, то есть уже длительное время делают какой то ремонт. Несколько раз говорила им, что ребенок не спит, начинают стучать еще сильнее. Короче шум и в будние, и в субботние, и в воскресные, и в праздничные дни. Подскажите все ограничения на шум по времени и по дням. Я хочу жаловаться на них.

Лайла, cогласно СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям» устанавливаются допустимые уровни непостоянного шума, оценка которого проводится по эквивалентному (Lаэкв) и максимальному (Lамакс) уровням шума. Превышение одного из показателей рассматривается как несоответствие санитарным нормам. Для жилых помещений устанавливаются следующие нормы звукового давления в октавных полосах частот: с 7.00 до 23.00 ч – Lаэкв – 40 дБА, Lамакс – 55 дБА, с 23.00 до 7.00 - Lаэкв – 30 дБА, Lамакс – 45 дБА.