Распределение имущества и обязанностей между фирмами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всем доброго времени суток.

и так...
есть четыре фирмы (ООО):
1. фирма А (УСНО), - будет заниматься оптовой торговлей, планируется на нее повесить аренду.
2. фирма В (ОСН) - будет заниматься производством, планируется персонал. (ОСН для госторгов)
3. фирма С (УСНО) - будет заниматься так же производством и будет все имущество на ней + госзакупки.
4. фирма D (УСНО) - будет заниматься производством без НДС + госзакупки.
5. все вышеперечисленное связано со спортивным оборудованием. зарегистрировать еще ООО, будет заниматься производством поролона, покраска и т.п.

конечно я найму юриста для распределения и грамотного приведения в соответствие с законом обязанностей.

но хотелось бы знать, правильно ли я хочу осуществить распределение? какие нюансы могут возникнуть? каков порядок действий? чего стоит опасаться?

осведомлен, значит вооружен.

Кирилл Андреевич, конечно я имею ввиду, что хочу обезопасить себя и свое имущество от государства в случае недопонимания. я не моралист и меня это ни чуть не смущает.
вот и интересует меня мнение толковых юристов по поводу распределения имущества и обязанностей. о субсидиарной ответственности знаю.
все фирмы, одна за деятельность другой, не отвечают.

или вы хотите сказать, что без разницы как распределять, исход будет один?

Последнее редактирование модератором:
Такие вопросы имеют ответ не в рамках форума, Вам не кажется?
а в рамках чего они имеют ответ? Кирилл Андреевич, пример вот вам, не очень яркий или правильный, но... допустим. я купил квартиру год назад, по той же цене я решил ее продать. не с целью личной выгоды или какой то корысти. стоит она 1 000 001 р., по закону я обязан заплатить налог, но в дкп пишу стоимость квартиры, допустим, 999 999 р. я соврал на 2 рубля. нарушение закона? да. кто от этого страдает? никто (кроме гос-ва, которое в данном случае не оттяпает от меня очередной кусок). конечно, если покупатель не захочет вернуть именно 1 000 001 р.. но это вопрос второстепенный. не сложно провести аналогию с заданным мной вопросом в этой теме. я не собираюсь нарушать закон, я хочу его обойти.

user32714, заканчивайте флудильню. На форумах забесплатно Вас научат жить по закону и не более того. Борьба с законодательством дорого стоит и забесплатно ею никто заниматься не будет, поверьте. Тема закрыта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.