Расторжение договора купли-продажи квартиры

Здравствуйте,

Хочу описать вам ситуацию, в которой я оказался, и не знаю, как из нее выйти теперь с наименьшими потерями.
Обо всем по порядку:
1. У меня была однокомнатная квартира которую я хотел обменять с доплатой на двухкомнатную в том же доме.
2. Искал долго несколько месяцев; другой дом или район принципиально не устраивал. В конце концов, нашел, осмотрел и решил брать.
3. У квартиры оказалась длинная предыстория, на текущий момент три собственника все живут в других городах. Поэтому все проходило через Риэла.
4. С продажей однокомнатной, тоже были сложности, описывать которые пока не буду, скажу только, что у покупателя был кредит, и поэтому по требованию банка оплата происходила после регистрации.
5. В общем, при расчет за продажу однокомнатной квартиры, Риэл заявляет, что продавец отказывается приезжать, типа цена не устраивает. Я сразу отреагировал: деньги брать не стал, расписки на получение регистрации не отдал.
6. Теперь хочу договор расторгнуть, но не знаю с чего начать и какие документы приложить и как обосновать здесь роль Риэла, поскольку покупатель свои обязательства формально выполнил.

medvedoff,
5. В общем, при расчет за продажу однокомнатной квартиры, Риэл заявляет, что продавец отказывается приезжать, типа цена не устраивает. Я сразу отреагировал: деньги брать не стал, расписки на получение регистрации не отдал.
Что-то я не понял! Договор заключен?

Да договор заключен. Регистрация прошла. Я же указал что по требованию банка оплата происходит после заключения договора и регистрации

а цена не уплачена? Так взыскивайте через суд, плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.