Договор оказания сторожевых услуг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени! Не могу прийти к обоснованному выводу на вопрос - может ли ИП или просто физ. лицо оказывать сторожевые услуги юридическому лицу, не имея лицензии? Вернее нужна ли на это лицензия?
Услуга заключается именно в присмотре за помещением без применения оружия и физической силы.
Помогите разобраться:help:

AannKa, прекращайте хамить. Вам ответили совершенно по делу.
Кирилл, извините, но в чем мое хамство - в том, что я написала, что голословные слова не являются помощью, за которой люди обращаются на форум? Разве мне подсказали что-то дельное или направили на что-то, чтобы я могла в этом разобраться сама, хотя бы хоть какую-то ссылочку дали. Вот бросать фразы, которые ничем не помогают, учитывая, что человек не просто заходит на форум и действительно пытается разобраться в чем-то, вот это я считаю хамством, лучше вообще промолчать, если Вы не готовы потратить время на помощь человеку и дать ему дельный совет.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, если Вы тоже не можете писать дельных советов, тем более что уже нашлись действительно компетентные люди, которые дали дельные подсказки и я разобралась.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
AannKa, есть замечательная поговорка "Каков вопрос- таков ответ". Очень замечательная и правильная поговорка.
Так вот вопрос был:
может ли ИП или просто физ. лицо оказывать сторожевые услуги юридическому лицу, не имея лицензии? Вернее нужна ли на это лицензия?
Был дан ответ по существу:

При правильном описании услуги- может.
Описывать услугу правильно в рамках форума- извините. Да и нет полной информации о предоставляемой услуге. В связи с чем в рамках имеющейся информации и поставленного вопроса ответ был дан обоснованный и по существу.

AannKa, есть замечательная поговорка "Каков вопрос- таков ответ". Очень замечательная и правильная поговорка.
Так вот вопрос был:

Был дан ответ по существу:

Описывать услугу правильно в рамках форума- извините. Да и нет полной информации о предоставляемой услуге. В связи с чем в рамках имеющейся информации и поставленного вопроса ответ был дан обоснованный и по существу.
Знаете, пусть все останутся при своем мнении. Когда я хочу помочь, я не бросаю общих фраз, а именно помогаю - через наводящие вопросы, подсказки и т.д. Но именно помогаю, понимая, что может быть человек не знает вообще как подступиться к своей теме. Главное, чтобы он хотел разобраться. Я такую помощь нашла, но не у Вас, и очень благодарна, что есть люди, которые понимают то, о чем я пишу. Не надо давать вообще ответов, если Вы считаете некорректным вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.