Ответственность за отсутствие аннотации на товаре на русском языке

#1
Всем юристам, привет! Такой к вам вопрос. Очень часто при покупках в магазине приходится сталкиваться с тем, что на импортном товаре отсутствует аннотация на русском языке. Предусмотрена ли за это административная ответственность? Если да, то кого должны наказывать за подобные факты? Благодарю.
 

FrankNN

Пользователь
#2
Pevra, см. ст. 14.5 КоАП РФ "Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники": http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p4869