Фиктивный договор подряда

Уважаемые Юристы, подскажите как действовать:

случайно узнал через пенсионный фонд(из-за возникшей там переплаты) о том что в начале 2012 года я работал в какой то фирме(название адрес имеются) по договору подряда.

Суть: никогда не заключал никаких договоров с этой фирмой и не выполнял для них никаких работ.

Результат - возникла переплата в ПФ, которую они требуют ликвидировать, иначе передают меня в суд.

Какие мои действия?

по их документам они мне переплатили, я ухаживал за ребёнком - инвалидом, за это выплачивают небольшую сумму денег родителям ребёнка.

Когда оформляешь такие документы - ты обязан нигде не работать, теперь они(ПФ) требуют вернуть деньги которые были выплачены в тот месяц когда я якобы работал. И это не проблема - я оплачу, мне хотелось бы знать как мне поступать с организацией, которая оформила меня без моего ведома.

мне хотелось бы знать как мне поступать с организацией, которая оформила меня без моего ведома.
потребуйте компенсацию, например... по хорошему поговорите с ПФ, если они подскажут Вам сроки якобы работы, можно будет над другими вариантами подумать

потребуйте компенсацию, например... по хорошему поговорите с ПФ, если они подскажут Вам сроки якобы работы, можно будет над другими вариантами подумать
Я, якобы, работал в этой организации в феврале 2012 года. Организация на контакт не идёт, отсылает куда подальше. Позиция ПФ - адекватная, всю информацию - где, что и как они мне в устной форме предоставили. Письменно правда не хотят.

Позиция ПФ - адекватная, всю информацию - где, что и как они мне в устной форме предоставили. Письменно правда не хотят.
И где тут адекватность? Чем Вы ущемление своих прав доказывать собираетесь? Голыми утверждениями без документов?

И где тут адекватность? Чем Вы ущемление своих прав доказывать собираетесь? Голыми утверждениями без документов?
Просто я считаю что мои права ущемила организация которая без моего ведома оформила меня на работу, и прогоняет мои документы по каким то схемам. А ПФ действует строго по закону. И помочь они мне готовы, чем могут.

Это как? На письменный запрос они обязаны в силу закона дать письменный ответ. Что значит "не хотят"?

ПС: не сможете документально подтвердит свои слова, ни один суд Вам помочь не сможет, даже если очень захочет

Это как? На письменный запрос они обязаны в силу закона дать письменный ответ. Что значит "не хотят"?

ПС: не сможете документально подтвердит свои слова, ни один суд Вам помочь не сможет, даже если очень захочет
Видимо я не очень понятно изъясняюсь, попробую ещё раз.
меня нет претензий к ПФ. Если письменно обращусь к ним, я думаю что они мне ответят и проблем не будет. Вопрос в том как наказать людей которые меня незаконно оформили на работу? ПФ просто увидел что за меня были уплачены налоги ну и сделал соответствующие выводы.

Me.slogger, я Вам еще раз повторяю. Чтобы наказывать кого-то, надо доказать их вину. Без документов из ПФ Вы это сделать не можете. Вот когда получите и выложите в теме, вот тогда и можно будет что-то конкретное обсуждать

Me.slogger, я Вам еще раз повторяю. Чтобы наказывать кого-то, надо доказать их вину. Без документов из ПФ Вы это сделать не можете. Вот когда получите и выложите в теме, вот тогда и можно будет что-то конкретное обсуждать
Насчёт бумаги - понял, спасибо, но конкретные данные я могу вам привести и сейчас, без скринов, работал я якобы по договору подряда в феврале 2012 года, без трёх-пяти дней месяц. Мне тут одни советуют просто написать в полиции заявление о мошенничестве, другие говорят что нужно идти в прокуратуру. Я человек от этих всех дел (слава богу) далёкий, пытаюсь понять что мне делать и с чего начать.

заявление о мошенничестве,
а в чем мошенничество то? Я его не усматриваю. Теоретически прокуратура может быть и найдет что-нибудб, но не мошенничество и еще не факт, что найдет...