Применение статьи 4.6. КоАП РФ

#1
Уважаемые юристы никак не могу сообразить как правильно применяется статья 4.6. КоАП РФ. В ней сказано, что лицо считается подвергнутым наказанию в течении одного года. Тогда что получается и ст.12.8 ч.4 применяется тоже только в течении года? Спасибо за помощь.
 

Kest1985

Пользователь
#2
Она применяется в течении одного года после окончания исполнения предыдущего наказания по ст. 12.8.ч1 КоАП РФ. Грубо говоря если срок лишения закончится и в течении года вас ловят за управление в н/с. то тогда составляется протокол по ст. 12.8ч.4 КоАП РФ.