Последствия изъятия прав по ст. 12.24 КоАП РФ

#1
Прошу совета у юристов. Я ехал в ночное время суток по МКАД и мне под колеса выскочил гражданин, которого я сбил, в последствии оказалось, что данный гражданин был в нетрезвом состоянии. Гражданин попал в больницу, у него перелом руки и сотрясение. Я был абсолютно трезв, но у меня по ст. 12.24 КоАП РФ изъяли водительское удостоверение и выдали времянку. Могут ли меня вообще лишить водительских прав в этой ситуации? Спасибо за помощь.
 

Kest1985

Пользователь
#2
А какого числа у Вас было ДТП? После 1 сентября 2013г. временные удостоверения не выдаются. По ст. 12.24 КоАП РФ предусмотрено либо лишение права управления либо штраф в зависимости от степени вреда здоровью. Если тяжкий вред здоровью то 264 ч.1 УК РФ.