Возврат денег за планшет

Добрый день. Планшет сломался второй раз (т.е. один раз уже сдавался в ремонт), я прихожу в магазин и сразу пишу претензию на возврат денег, планшет у меня принимают. Сколько времени мне ждать? 10 дней? А если пришел ответ, что планшет отправлен на проверку качества, меня должны волновать сроки проведения этой проверки или же мне нужно просто ждать 10 дней? Должен ли я ждать заключения или я просто пишу претензию, а продавец уже обязан уложиться в десятидневный срок, и неважно, успеет продавец провести проверку или не успеет?

меня просто интересуют сроки. предположим я обращаюсь с требованием в течение 14 дней со дня покупки, в данном случае существенность недостатка непринципиальна, даже в случае ТСТ. если недостаток налицо, товар принимают и отправляют на экспертизу или проверку качества, то в какие сроки должен уложиться продавец? если например в течение 10 дней будет дан ответ, что товар отправлен на экспертизу, означает ли это, что должен ждать окончания этой экспертизы? или же продавец обязан уложиться в десятидневный срок, независимо от продолжительности экспертизы и т.д.