Патент на идею

Здравствуйте! Мне вот не очень понятно про патент. У меня есть идея,но реализовать её нет ни какой возможности, но при этом саму идею запатентовать нельзя.
Пример: придумала я вместо стёкол в окна,вставлять супер прочный пластик и что же? Мне надо притащить домой кусок пластика,вырезать,вставить в раму,а вдруг этот пластик ещё не изобретён? А если идея такова что она неосуществима для простой домохозяйки? Если это идея для приложения для компьютера,но как эту идею "всунуть" в комп.нет ни какого понятия!? В общем есть у меня замечательная идея, но реализовать её и даже описать(кроме как своими словами) нет возможности! Знаю что это всем нужно,особенно мамочкам и домохозяйкам, но как мне сделать патент на свою идею??????:uhm:

К сожалению, идею как таковую запатентовать невозможно. Запатентовать можно изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Под изобретением понимается «техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств)».

Более того, изобретению предоставляется правовая охрана, только, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

Новым считается изобретение, если оно не известно из уровня техники!!.:cowboy: