Постановка на миграционный учет без принимающей стороны

у меня такой вопрос: могу ли я самостоятельно стать на миграционный учет??без принимающей стороны? ну например я приехала одна ,буду снимать квартиру,в дальнейшем получать РНР и т.д у меня например нет принимающей стороны...ну как бы сторона приниммающая есть,но они не имеют возможности со мной пойти,я могу сама придти в ФМС см документами принимающей стороны??

Руслана Руслановна, в соответствии с положениями ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановка иностранного гражданина на миграционный учёт осуществляется принимающей стороной. Встать на миграционный учёт без принимающей стороны нельзя.

Все процедуры, необходимые для постановки на миграционный учет, берет на себя принимающая сторона. Исключение - иностранные граждане, имеющие на территории Российской Федерации собственность. В этом случае иностранный гражданин может уведомить соответствующие органы о своем прибытии в РФ самостоятельно.

Lusi

Пользователь
Добрый день, У меня такой вопрос , у моего мужа, гражданина Армении есть патент, который заканчивается в конце феврале, в течении того времени как он проживает в РФ, у него был испорчен паспорт , и его пришлось поменять через консульство Армении, паспорт получен в течении 2 месяцев, у нас сохранились нотариальный перевод старого паспорта есть миграционная и регистрация по старому паспорту, нужно ли уфедомлять УФМС о новом паспорте или нет:uhm: