Судебный спор по залоговому авто

Приобрел у банка «залоговый» автомобиль. Вроде как машину забрали за долги. В договоре купли-продажи, продавцом выступал сотрудник банка, действующий по доверенности, выданной собственником автомобиля (заемщиком).

Сейчас последний подал на банк в суд, требуя признать договор купли-продажи недействительным, поскольку, на его взгляд, машина была мне продана необоснованно дешево. Он к иску добавил независимую оценку, исходя из которой, машина «ушла» почти на 50 % дешевле от средней рыночной стоимости. Пишет, что сотрудники банка ввели его в заблуждение, и все такое (параллельно подал заявление в полицию о мошенничестве).

Хочу узнать, если вдруг договор признают недействительным – мне необходимо будет вернуть машину собственнику (так сказал адвокат истца). Машина пока еще не арестована – если я продам ее, то новый собственник будет считаться «добросовестным приобретателем»? В том плане, что у него смогут отобрать эт

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Отобрать могут хоть у кого, если первоначальный договор признают не действительным