Поступление на службу в полицию

Здравствуйте, возможно ли мне устроиться на работу в полицию, если образование 11 классов, а сейчас учусь заочно на юридическом факультете (2 курс)?

FrankNN

Пользователь
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 35. Поступление на службу в полицию

1 - 2. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
4 - 8. Утратили силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Обращайтесь в местные органы полиции - все расскажут ;)

Служба в полиции с погашенной судимостью

Здравствуйте. Я имею погашенную судимость которую получил проходя службу в армии (ст. 335 ч.2 УК РФ), осужден в феврале 2010 г. Военным судом; в виде наказания было назначено 6 мес. содержания в дисциплинарной воинской части; в августе 2011 года судимость погашена.
По ИЦ УВД о наличии у меня имевшейся судимости информация не значится.
В связи с чем и возник вопрос - могу ли я устроиться на службу в полицию в данном случае? Заранее спасибо!

могу ли я устроиться на службу в полицию
Нет:
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

http://www.consultant.ru/popular/police/115_6.html#p526
© КонсультантПлюс, 1992-2012

В прошлом году получила средне-специальное юридическое образование. Пытаюсь найти работу по специальности. Могу ли я, имея средне-специальное образование устроиться на работу в полицию? На какую должность мне реально можно будет рассчитывать?

D. Sharapova

Пользователь
Поступление на службу в полицию:

На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции (ч. 1 ст. 35 ФЗ «О полиции»).

Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в полицию, проходят психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (ч. 4 ст. 35 ФЗ «О полиции»).

На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Порядок оформления личного поручительства определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел (ч. 5 ст. 35 ФЗ «О полиции»).
Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции:

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 Федерального закона «О полиции», а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Документы, представляемые гражданином (лично) в кадровое подразделение для поступления на службу в органы внутренних дел:

1) заявление с просьбой о поступлении на службу в органы внутренних дел;

2) паспорт гражданина Российской Федерации;

3) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

4) собственноручно написанную автобиографию;

5) документ государственного образца об образовании;

6) документы воинского учета - для военнообязанных и граждан, подлежащих призыву на военную службу;

7) трудовую книжку, за исключением случаев, если служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые либо если трудовая книжка утрачена, или копию трудовой книжки, если гражданин на момент изучения его документов работает по трудовому договору;

8) уведомление или свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

9) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

10) согласие, выраженное в письменной форме, на проведение мероприятий, связанных с оформлением допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, и проверкой достоверности сообщенных гражданином сведений;

11) согласие, выраженное в письменной форме, на обработку персональных данных гражданина в целях изучения возможности приема его на службу в органы внутренних дел.

Работа в полиции

Я отслужил в армии и год после службы нигде не работал. Сейчас хочу устроиться в полицию. Мне сказали, что я мог туда пойти только не позднее, чем через 3 месяца после возвращения из армии. Скажите, имеет ли значение для работы в полиции то, сколько времени после армии прошло?

Форумчанка

Пользователь
Валентин Павлович, а почему нельзя? Если кандидат на службу в полиции отвечает следующим требованиям - годен к военной службе; возраст от 19 до 35 лет рост выше 175 см; образование не ниже среднего; умеет работать в многозадачном режиме; стрессоустойчив, обучаем, без проблем может сдать нужные нормативы по физической подготовке и не имеет никаких ограничений при отборе кандидатов - то такой человек имеет все шансы работать в полиции даже без службы в армии.

Трудоустройство в полицию после административного правонарушения

Здравствуйте, дайте мне совет в таком вопросе. У меня высшее образование, армию отслужил. Хочу устроиться на работу в полицию, но ранее за управление автомашиной в нетрезвом состоянии я лишался водительских прав. Не может ли этот момент повредить моему трудоустройству? Благодарю за консультацию.

FrankNN

Пользователь
Спарта, гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию если он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

Увольнение за "несоблюдение контракта" и дальнейшая служба

Форумчане здравствуйте. Скажите, если я захочу расторгнуть контракт в ВС, то меня уволят по статье "несоблюдение контракта", а с этой статьей я смогу устроиться в полицию или МЧС? Спасибо.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
NikkiPhantom,
Вы не говорите на каких условиях вы там работаете, поэтому вам ни кто не скажет могут вас уволить и примут ли куда потом.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
NikkiPhantom,

Я пишу, что служу по контракту
Простите пожалуйста, стазу не заметил.
Насколько понимаю вы имеете в виду подпункт В пункта 2 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Увольнение по данному пункту не должно препятствовать вам поступлению в полицию.
Об ограничениях связанных со службой можете почитать: ФЗ "О полиции" ст. 29, 35

Можно работать в органах, если комисовали?

Добрый день. Я 7 лет назад служил в армии. Меня комиссовали по состоянию здоровья. У меня были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Отслужил всего 5 месяцев. Сейчас хочу устроиться на работу в полицию. Какие у меня есть шансы?

taxis, какая у Вас категория годности по военному билету?
Но во всяком случае попытаться можно. Нужно пройти обследование в федеральных или муниципальных органах здравоохранения, в результате будет ясно, что вы либо здоровы, либо прежний диагноз не подтверждается и в настоящий момент отсутствует.

Возьмут в полицию с образованием колледжа?

Добрый день. Мой племянник закончил юридический колледж и теперь у него появилось желание работать в полиции. Советуют многие поступать на высшее юридическое образование, так будет шансов больше. Если он пойдет еще учиться, то закончит только к 30 годам обучение. Возьмут ли его в таком возрасте или можно попытаться устроиться со средним образованием?

Нестеренко, в колледже дают качественное образование, которое позволяет выпускникам работать не только в полиции, но и в других местах.
На должности рядового состава принимают, как правило, лиц окончивших хотя бы колледж или техникум. А для занятия офицерской должности необходимо наличие у кандидата профильного, преимущественно высшего юридического образования.
То есть пойти работать Вы можете, но для продвижения Вам в любом случае нужно будет поступать хотя бы на заочную форму в ВУЗ.

Поступление на работу в полицию при наличии административного наказания

Приветствую форумчан. Нужен ваш совет. Хочу устроиться на работу в полицию, однако переживаю примут меня туда, так как я в конце прошлого года привлекался к административной ответственности. Могут ли мне по этой причине отказать в приеме на работу в ОВД?