Ответственность по ст. 327 УК РФ за подделку объяснения

#1
Здравствуйте! Меня привлекают к ответственности и при этом полицейские подделали объяснение не в мою пользу от вымышленного лица. Является ли по закону объяснение официальным документом и может ли за его подделку наступить ответственность по ст. 327 УК РФ?
 

verok80

Пользователь
#3
Объяснение не является документом в том смысле, в котором это необходимо для состава ст.327 УК РФ. Есть другие способы повлиять на неправомерность действий сотрудников. Например, пригласить в суд это лицо, от которого было якобы отобрано объяснение.