Не берут на работу, потому что есть малолетний ребенок.

Добрый день! У меня такой вопрос. Я на данный момент нахожусь в активном поиске работы,но мне практически везде отказывают в принятии на работу, когда узнают, что у меня есть малолетний ребенок (2 года). Некоторые говорят об этом прямо, некоторые не говорят и все же это понятно.
Скажите пожалуйста, могу ли я просто скрыть наличие у меня малолетнего ребенка или преувеличить его возраст? Не повлечет ли это каких-нибудь трудностей с юридической точки зрения?

Это как минимум некрасиво, а начинать трудовую деятельность с обмана, пусть и в малом, все же как-то не комильфо, согласитесь
отказывают в принятии на работу, когда узнают, что у меня есть малолетний ребенок
требуйте письменный отказ и обжалуйте, подобная мотивировка незаконна

Это как минимум некрасиво, а начинать трудовую деятельность с обмана, пусть и в малом, все же как-то не комильфо, согласитесь

требуйте письменный отказ и обжалуйте, подобная мотивировка незаконна
Я согласна, что это не красиво...но что делать? Ведь работа нужна....а так меня не берут. И когда я попрошу письменный отказ он обосновать найдут чем.

Yaanna, Вы полагаете, что когда обман вскроется, то Вам будет легче работать? Зачем изначально отношения портить? Может сначала подусать о том, что Вы, вероятно, не там работу ищете?

Это Ваше право, говорить о наличии детей\беременности\мужа или нет. Привлечь к ответственности (или уволить) за это нельзя.
Тем более, если сокрытие этого факта связано всего лишь с нарушением Ваших прав на трудоустройство.

Это Ваше право, говорить о наличии детей\беременности\мужа или нет. Привлечь к ответственности (или уволить) за это нельзя.
Тем более, если сокрытие этого факта связано всего лишь с нарушением Ваших прав на трудоустройство.
Спасибо)