Постановление считать недействительным?

sov

Пользователь
Вопрос на тему исполнительного производства. Пристав отменил все предыдущие постановления с формулировкой "признаны недействительными". Кем? Им самим. Хотя это должен был сделать старший пр. или суд. Может, я ошибаюсь?

sov

Пользователь
Горыныч, судом постановление не отменялось. Более того скажу, что он, пристав, отменил ВСЕ предыдущие постановления. Было обжалование пост. о расчете задолженности в суде. На заседание пристав принес новое постановление о расчете задолженности. Судья его спрашивает : вы имеете право свое постановление отменить? Получив уверенный ответ, суд пришел к выводу, что нет предмета спора, т.к. постановление обжалуемое быстренько отменено. Насколько я знаю, пристав, согласно нормам закона, имеет право вносить изменения, исправлять ошибки и описки. Выносится постановление о внесении изменений в существующее постановление. А ст. суд. пристав вправе отменять.... Либо по решению суда они признаются незаконными или недействительными. Правильно я понимаю?

sov

Пользователь
Копию с боем вырвал. Там много чего наворочено. В результате боевых действий они пересчитали сумму, отменили постановления с предыдущими расчетами. По последнему постановлению был не согласен с периодом . В суде оспаривал этот период задолженности с 2010г. по 2011г. В это время взыскатель отозвала ИД. Платил добровольно. Расписки в деле есть. Год спустя подала вновь с требованием взыскать алименты за прошлый период 10-11г.

Что касается формулировок о "недействительности предыдущих постановлений" просил вынести отдельное постановление с обоснованиями. Похоже, суд на их стороне. Буду подавать апелляцию.