Ходатайство об отложении рассмотрения дела

Здравствуйте, крайне нужен ваш совет. Работаю заведующей библиотекой и на меня был составлен административный материал за нарушение норм противопожарной безопасности, который был направлен в суд. Суд рассмотрел и вынес штраф. Я сейчас обжалую решения суда. Могу ли я ходатайствовать перед судом об отложении рассмотрения дела так как мною был подан иск в арбитражный суд об обжаловании предписаний пожарных, по которым меня сейчас привлекают к ответственности?

Конечно заявить Вы можете, но вот как суд решит, отложить дело или нет это уже неизвестно. В любом случае, если суд откажет Вам в Вашем ходатайстве об отложении дела и вынесет постановление. То Вы после вынесения решения Арбитражным судом можете подать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Лана Сухарева, какие тут новые обстоятельства? Не будет никаких новых обстоятельств.

Лана Сухарева, какие тут новые обстоятельства? Не будет никаких новых обстоятельств.
Человек чётко написал, что подал иск в суд об обжаловании предписаний. Если суд удовлетворит его требования, то получается штраф наложен незаконно, т.о. это и есть новое обстоятельство.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Абсолютно неверный вывод. Это не является вновь открывшимся обстоятельством.
Незаконное предписание является таковым независимо от того признано оно таковым в данный момент или нет.
При рассмотрении дела об административном правонарушении суд, орган, должностное лицо рассматривающие дело об АПН исследуют представленные стороной доказательства, рассматривают вопрос о допустимости доказательств Важным критерием в допустимости доказательства является получение их на основании закона Таким образом суд должен провести анализ предписания на его соответствие требованиям закона.
Абсолютно никаких новых обстоятельств.

Таким образом суд должен провести анализ предписания на его соответствие требованиям закона.
Абсолютно никаких новых обстоятельств.
Где Вы видели такой суд? Что Вы людям мозг пудрите! Никакой суд (тем более мировой) точно не будет проверять законность предписание. Это для мирового суда как данность. Смотрите на вещи реально. :censored: Есть постановление, значит оно законно, вынесет Арб. суд решение об отмене значит нет и в нашей действительности третьего не дано к сожалению. Поэтому и говорю о вновь открывшихся обстоятельствах.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Мозг пудрите вы рассказывая о каких то новых обстоятельствах.
НЕ БУДЕТ тут новых обстоятельств. И откажет суд в пересмотре дела.
У нас люди до ВС РФ доходят по передачи управления ТС лицу в НС когда дело по управлению прекращено в связи с отсутствием состава АПН. И оставляют в силе.
И получается кто ехал не виноват, а кто дал поехать виноват.

Мозг пудрите вы рассказывая о каких то новых обстоятельствах.
НЕ БУДЕТ тут новых обстоятельств. И откажет суд в пересмотре дела.
У нас люди до ВС РФ доходят по передачи управления ТС лицу в НС когда дело по управлению прекращено в связи с отсутствием состава АПН. И оставляют в силе.
И получается кто ехал не виноват, а кто дал поехать виноват.
Я честно говоря практикой по ДПС как-то не очень интересуюсь, но вот по экологическим нарушениям такая практика в судах есть. Есть постановление о наложении штрафа за нарушение и суд будет на стороне экологии. Отменили в Арбитражном суде, пересматривают по вновь открывшимся.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Глупость отдельных судей непредсказуема. И то что одни мало представляют о том что такое судопроизводство еще не говорит что все такие же.
И еще позвольте узнать какими нормами права руководствуются суды при пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствами?
Где в КоАП определяется что такое вновь открывшиеся обстоятельства?