Возможно ли мошенничество, пока человек находится в психиатрической лечебнице?

Добрый день! Прошу простить, если я ошибся веткой, и перенести тему в соответсвующий раздел, если будет такая необходимость. У меня следующая ситуация. Пожилой человек находится в психиатрической больнице, у него есть квартира, в которой он живёт один и в которой никто больше не прописан. Так же у него есть внук на которого имеется завещание. Но близкие и соседи пугают тем, что пока человек находится в больнице, его могут "развести" на жил. площад, заставив невзначай что либо подписать. Ответьте, пожалуйста, есть ли такая вероятность, может ли человек, находясь "не в себе" подписывать какие либо документы, и как можно обезопасить себя от мошейников? Заранее спасибо!
P.S.- Человек в больницу попал месяц назад.

Нет, т.к. он находится на лечении в психиатрической больнице и не может отвечать за свои действия. В любом случае, если вдруг и появится что-то (например договор дарения), то Вы сможете признать через суд этот договор недействительным. Единственное, что я могу посоветовать Вам - это запастись необходимыми медицинскими заключениями о недееспособности Пожилого человека.

advocate

Эксперт
"Но близкие и соседи пугают тем, что пока человек находится в больнице, его могут "развести" на жил. площад, заставив невзначай что либо подписать."

кого пугают? он же в больнице.

"Но близкие и соседи пугают тем, что пока человек находится в больнице, его могут "развести" на жил. площад, заставив невзначай что либо подписать."
кого пугают? он же в больнице.
А Вы больше слушайте соседей :D