Как забрать ребенка с интерната?

Здравствуйте! Я отбывал наказание в местах лишения свободы. Пока там сидел, жена со мной развелась, ребенка сдала в детдом, а сама подхватила туберкулез, лечится в диспансере. Сейчас я работаю, даже выплачиваю частями алименты. Я добиваюсь встреч с ребенком, но мне запрещаюсь с ним видеться, так как при оформлении его в интернат меня не указала. И ребенок болен ему нужно лечение нормальное, а забрать его не получается. В свидетельстве я отец, но какие еще факты будут проверять, чтобы отдать ребенка мне на воспитание?

По каким причинам Вам не отдают ребёнка? Пишите в прокуратуру И обратитесь к юристу за помощью. Действия работников детского дома незаконны. Вы отец и Вам обязаны отдать ребёнка по первому требованию. Вы же не лишены родительских прав? Если нет, то действия работников детского дома можно рассматривать как незаконное удержание ребёнка, Статья 127. УК РФ Незаконное лишение свободы . 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.