Оформление протокола без изучения его свидетелем происшествия

#1
Прошу вас разъяснить закон и мои действия в такой ситуации. Я совершил ДТП, на место происшествия прибыли сотрудники ДПС и стали оформлять документы. Один из свидетелей не дожидаясь окончания процедуры оформления расписался в чистом протоколе и уехал. Смогу ли потом на этом основании обжаловать составленный протокол? Спасибо за помощь.
 
#3
Может быть понятой?
Если мера обеспечения производства по делу проводилась в присутствии только одного понятого, то это значит, что доказательство получено с нарушением закона.
Часть 3 статьи 26.2 КоАП РФ:
3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, полученных с нарушением закона, в том числе доказательств, полученных при проведении проверки в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_29.html#p9274
© КонсультантПлюс, 1992-2013