Сервитут на земельный участок

Evgen198130

Пользователь
#1
Добрый день!
Наша ООО арендует земельный участок для производственных нужд с 01.04.2013 г. В октябре данный земельный участок был обременен сервитутом (правом проезда). Соответственно нам стало не выгодно арендовать данный земельный участок.
Можем ли мы расторгнуть договор аренды по п. 2 ст. 620 ГК? А так же можем ли мы взыскать упущенную выгоду и реальный ущерб?
Заранее спасибо!
 

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#2
Можем ли мы расторгнуть договор аренды по п. 2 ст. 620 ГК?
Для начала просто напишите заявление о расторжении договора аренды. Если добровольно расторгать Арендодатель не захочет, то тогда через суд на основании пунктов, предусмотренных договором и указанной Вами статьи ГК. Ответ на Ваш вопрос - можете.

А так же можем ли мы взыскать упущенную выгоду и реальный ущерб?
С кого?