Подаренная квартира при разводе

#1
Здравствуйте! Скажите могу ли я при разводе претендовать на раздел квартиры, которую подарили мужу родители после нашей свадьбы? Ведь это совместно нажитое имущество в период брака. Квартира приватизированная.
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Станиславовна, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
"Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."
Также, согласно ст.36 Семейного кодекса РФ
"Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)."
Вот смотрите, просто из вопроса не очень понятно, кем была приватизирована квартира, в каких долях, в какой момент была подарена квартира?
 
Последнее редактирование модератором: