Ребенок без прописки

#1
У трехлетнего ребенка нет еще прописки. Живу у свекрови, которая говорит, что она и необязательна. А я слышала, что отсутствие прописки у человека любого возраста может привести к выплате штрафа. Так кто же прав?
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Согласно ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей.
В связи, с чем паспортный стол обяжет Вас заплатить штраф и только после этого пропишет ребенка.