Заявление о передаче дела в другой суд

Ситуация: выезжал на перекресток на зеленый цвет и на пересечении столкнулся с машиной скорой помощи (с сигналами и люстрой, обзор у меня был закрыт - не видел, + сигналы подавались только до перекрестка - это я понял из видео с регистратора, но свидетелей по делу нет), в итоге в ГИБДД виновными признали обоих, выписали обоим участникам ДТП по протоколу, мне по ч.2 ст. 12.17 КоАП, а ему какую статью я так и не понял. Дело передали в суд (как я понял по месту совершения ДТП), теперь будут устанавливать степень вины каждого участника, если я правильно понимаю.

Можно ли написать заявление на имя председателя суда, о том, что я хочу чтобы дело рассматривалось в другой суде (в районе где я проживаю), потому что есть сведения о том, что в судьях у второго участника ДТП есть "свои люди".

Спасибо за ответы.

Можно ли написать заявление на имя председателя суда, о том, что я хочу чтобы дело рассматривалось в другой суде (в районе где я проживаю),
Если производилось административное расследование, то нельзя.
Часть 2 статьи 29.5 КоАП РФ:
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p10193
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сегодня был суд по моему делу (12.17 ч.2), лишили прав на 1 мес. Как сейчас происходит сдача экзамена для восстановления прав в ГИБДД, отпишитесь кто уже сдавал экзамен, пожалуйста.

Сдача теоретического экзамена (на персональном компьютере).
Это понятно. Где можно почитать о сроках, когда можно заранее сдать, через сколько пересдача. Информации по экзамену и о его сдаче вообще пока в интернете нет, кто-то сдавал вообще?:)