Какая степень опьянения допускается в общественном месте?

#1
Всем привет! Я тут посидел недавно в кафе с другом, попили пива. Пошел провожать его, он сел в автобус, я постучал, прощаясь с ним, в окно автобуса и меня за это забрали полицейские. Я был непьяный и настоял на освидетельствовании.Тест показал 0,70 промилле. На меня составили протокол. Сколько сейчас допускается промилле, что бы не составляли протокол за появление в общественном месте?
 
#2
Сколько сейчас допускается промилле, что бы не составляли протокол за появление в общественном месте?
Количество мг/л в выдыхаемом воздухе (промилле в крови) не важно. Достаточно самого факта опьянения (заметьте, не только алкогольного). Кроме того, для наличия состава административного правонарушения необходимо, чтобы это состояние оскорбляло человеческое достоинство и общественную нравственность.
Статья 20.21 КоАП РФ:
Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7722
© КонсультантПлюс, 1992-2013