Как усыновить своего ребенка?

Я сейчас служу в войсках, то есть на аттестованной должности, хочу перевестись в свой город уже на должности. Перед армией полюбил девушку и она мне родила сына, узнал недавно. Хочу усыновить своего сына, а мы с его матерью не зарегистрированы, как быть?

lu.maks, подайте заявление об установлении отцовства совместно с матерью ребенка лично в орган записи актов гражданского состояния и оплатите госпошлину за государственную регистрацию установления отцовства.

Улисс

Пользователь
Я сейчас служу в войсках, то есть на аттестованной должности, хочу перевестись в свой город уже на должности. Перед армией полюбил девушку и она мне родила сына, узнал недавно. Хочу усыновить своего сына, а мы с его матерью не зарегистрированы, как быть?
Вам лучше для начала проверить тестом на ДНК : Ваш ли это ребенок. А то всяко бывает... Если Вы сейчас подадите заявление на отцовство - впоследствии труднее будет опротестовать.

Улисс

Пользователь
Если ребенок не его, впоследствии мать может заявить что ему было в момент определения отцовства известно об этом факте и тогда отцовство сложно отменить.

Улисс

Пользователь
На моих наблюдениях таких дел, как судебного журналиста. как правило в таких случаях другая сторона старается доказать именно факт осознания отцом де-юре, той осведомленности что он не биоотец в момент признания отцовства