Могу ли я унаследовать имущество?

#1
Я 10 лет сожительствовала с мужчиной, который недавно умер. У него нет родных и близких, а у нас не зарегистрированный брак. Живу у него в квартире до сих пор. Могу ли я оформить его квартиру,дачу и машину на себя?
 
#2
larisa5634, только в данном случае:
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p326
© КонсультантПлюс, 1992-2013