Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 Г. N 1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и пра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моего сына 13 лет задержали около двора в 21:45. Он проводил двоюродного брата до соседнего дома и бежал домой. В протоколе место задержания - соседний дом. Текст детского закона я не читала, знала только что детям нельзя находиться без взрослых в это время. Протокол подписала. И хотя девица в форме убеждала, что ничего не будет и можно забыть о происшествии (впредь не нарушая , конечно), но я всё равно отметилась, что не согласна с формулировкой "препятствую духовному и нравственному развитию ребёнка". Что за бред!? Мальчик был вблизи двора, провожал брата и у него отбой в 22 ч.!

Но то , что началось дальше.... Меня вызвали в школу. Сына перед этим опозорили перед классом. Мне пытались устроить разнос, но я им тоже назуботычила. Директор под угрозой официального вызова взяла с меня письменное объяснение. В тот же день заявились с актом обследования содержания ребёнка. Мне не понравилась, что степень благориятности в семье была подчёркнута "средняя"

Далее мне сказали, что к нам месяц будут ездить проверять дома ли сын и ещё на комиссию вызовут.

Вот тут меня разобрало сомнение насчёт соответствия вины и наказанию. Почитала закон. Безнадзорность... беспризорность... неблагополучные семьи...

Я твёрдо убеждена, что таких вот детишек отлавливают намеренно. Для галочки и облегчения работы. Запуганные дети дома сидят. Инспекторам остаётся только кататься по улицам и крестики ставить. Не надо лазить по тёмным углам (а сотрудникам полиции наверняка известно где могут собираться трудные подростки). Не надо работать с неблагополучными семьями, на освидетельствование возить. Хватают около домов зазевавшихся мальчишек и себе РАБОТУ ОБЛЕГЧАЮТ.

В инете комментарий к закону не нашла. Вообще ничего нет. Хочу побороться. Если административки не избежать, то хоть сотрудникам полиции халяву подпортить

Сын инвалид. После этого случая у него опять обострение. Хотя по прогнозам мы должны были обойтись без осеннего лечения. Мальчик испугался. 30 мин в патрульной машине сделали своё дело

В том, что не соответствуют меры вине. Из чего я делаю вывод о существовании неких инструкций, которые должны оберегать случайно зазевавшихся у калитки детей от такого напора мер

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
В том, что не соответствуют меры вине.
Ответственность установлена законом.
Из чего я делаю вывод о существовании неких инструкций, которые должны оберегать случайно зазевавшихся у калитки детей от такого напора мер
Да, конечно существуют. Не находиться на улице в такое время.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.