Сколько раз можно участвовать в приватизации?

#1
Добрый день! Моя сестра в 14 лет участвовала в приватизации квартиры со всеми проживающими в ней родственниками. Так как она живет в многодетной семье, в этом году правительство выделит еще квартиру. Может ли она по достижению совершеннолетия приватизировать полученную квартиру? Тоесть будет повторно участвовать в приватизации. Заранее спасибо!
 
#2
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136603/
© КонсультантПлюс, 1992-2013

2. Признать утратившими силу с 1 марта 2015 года:
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 93-ФЗ, от 01.02.2010 N 4-ФЗ, от 25.02.2013 N 16-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) статьи 1, 2, 4, 6 - 8, 9.1 и раздел II Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 28, ст. 959);


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147429/#p76
© КонсультантПлюс, 1992-2013