Наследование и правоустанавливающие документы

Помогите разобраться, плс: сын участвовал в приватизации квартиры отца – в приватизационном свидетельстве прописано 2 собственника. После смерти, половину, принадлежавшую отцу, наследует сын вместе с сестрой. Какие правоустанавливающие документы на свою часть недвижимости в этом случае будут у сына – свидетельство о праве на наследство (на 1/4 жилья) + первичное приватизационное свидетельство, по которому у него 1/2?

Предположим, что далее сестра подарит свою четверть брату (в рамках наследственной процедуры отказаться в его пользу не успела). Это получается, что у наследника будет сразу три правоустанавливающих документа на одну квартиру? Т.е. а) приватизационное свидетельство (1/2), б) наследственное свидетельство (1/4), в) договор дарения (1/4). Или я чего-то не понимаю и существует какой-то упрощенный порядок?

Предположим, что далее сестра подарит свою четверть брату (в рамках наследственной процедуры отказаться в его пользу не успела). Это получается, что у наследника будет сразу три правоустанавливающих документа на одну квартиру? Т.е. а) приватизационное свидетельство (1/2), б) наследственное свидетельство (1/4), в) договор дарения (1/4). Или я чего-то не понимаю и существует какой-то упрощенный порядок?
Павел П., в этом случае в итоге должно получится одно свидетельство о праве собственности на все помещение, если я правильно Ваш вопрос понял

Павел П., свидетельство о праве собственности будет одно, но правоустанавливающих документа три, а что Вас смущает?