Срок рассмотрения судьей административных материалов

#1
Здравствуйте уважаемые адвокаты, у меня к вам такой вот вопрос. Совершил административное правонарушение, материалы на меня направили в суд. Прошел уже почти что месяц, а меня никто не вызывает. В какой срок судья рассматривает поступающие административные дела? Или может быть прошел срок давности? Спасибо за ответ.
 
#2
Или может быть прошел срок давности?
Срок давности указан в части 1 статьи 4.5 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p584
Без надлежащего извещения Вас о времени и месте рассмотрения дела судья не вправе рассматривать дело.

В какой срок судья рассматривает поступающие административные дела?
Статья 29.6 КоАП РФ:
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.
3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_32.html#p10210
© КонсультантПлюс, 1992-2013