Призыв в армию ранее судимого лица

#1
Здравствуйте, нужна ваша консультация. Сыну 23 года, он ранее судим, судимость снята в этом году. Сын женат, имеет одного ребенка. Подлежит ли он призыву в армию? Или могут быть какие то ограничения по призыву в связи с судимостью? Спасибо.
 
#2
Призывают. Ограничения только нижеуказанные.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 апреля, 3, 28 июня, 28 ноября, 17, 21 декабря 2009 г., 9, 11 марта, 27 июля 2010 г.)


"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд".