Продажа жилья без согласия одного из зарегистрированных

#1
Моей семье требуется юридическая консультация по вопросу продажи жилья. Все дело в том, что в квартире прописана моя мать, мой брат, я и моя сестра. Хотим продать квартиру. но брата уже не кто не видел 15 лет, без его согласия продажа квартиры не возможна. Как нам найти выход из данной ситуации, как продать квартиру без согласия брата?
 
#2
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Законом не предусмотрена необходимость получения согласия на продажу квартиры прописанных в ней лиц.
В соответствии со статьей 292 Гражданского кодекса, переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
 

Принцип Права

Пользователь
#4
Здравствуйте. Все зависит от того, кто является собственником. Если брат не является таковым, то обращайтесь в суд с требованием его выписки, а если он - собственник, то необходимо обратиться в суд о признании его безвести пропавшим и лишения права собственности.Советую проконсультитроваться с юристом.