Олеся Ст.

Пользователь
Вы можете сказать её право на квартиру.то что прописка пожизненная я в курсе а если я захочу продать её .Я ей ну или дочь должна там деньги какие то из продажи?

Олеся Ст.

Пользователь
То есть просто право проживать....А в суд если она обратится что до смерти бабушки она в этой квартире всю жизнь проживала и что она имеет права на эту собственность там квадратные метры захочет поделить она что нибудь отсудит?

Здравствуйте! Я приобрел квартиру по договору уступки прав требования у юр лица. Также в сделке есть ипотека. Договор прошел регистрацию, включая ипотеку в силу закона. Деньги мной и банком уплачены. Вопрос следующий: какие документы мне в дальнейшем понадобятся для получения свидетельства о собственности? Потребуется какой либо акт о уплате мной денежных средств продавцу? На руках имею договор уступки, приходный ордер о внесении моей части денег и ордер о перечислении денег банком продавцу. Вопрос возникает по причине того , что квартира куплена у фирмы в которой в данный момент работаю, но собираюсь увольняться... дом еще строится будет минимум 5 месяцев. Хотелось бы уволиться с чистой головой и что никаких бумаг от фирмы в дальнейшем не потребуется. Смущает то что акт о уплате денежных средств по ДДУ между застройщиком и продавцом имеется (его копия у меня есть и его я предоставлял в банк для получения ипотеки). Так вот потребуется ли мне подобный документ для получения собственности и тд? Заранее спасибо.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Вопрос следующий: какие документы мне в дальнейшем понадобятся для получения свидетельства о собственности?
А разве вы не получили свидетельство при том,что

Договор прошел регистрацию, включая ипотеку в силу закона.

Нет, свидетельство я не получил. Я так понимаю что его надо получать позже , когда дом будет сдан в эксплуатацию и получены почтовые адреса и тд. Я получил 2 печати в рег палате на договоре уступки.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
В последующем Вам нужен будет акт приема-передачи квартиры и без участия застройщика Вы не сможете зарегистрировать право собственности.
Для того чтобы обезопасить себя Вам нужны будут зарегистрированный договор и документы подтверждающие оплату договора, я бы взял справку у застройщика о том что квартира зарезирвирована и продана Вам.

Здравствуйте, мы живем в доме который оформлен на меня и на старшую дочь моего гражданского мужа, и у нас двое совместных детей 2 и 3 года и есть еще ребенок от первого брака 11 лет. С мужем живем как соседи, он нигде не работает и пьянствует. Что можно сделать в такой ситуации? Как можно оформить размен, если старшая дочь мужа уехала, а вместо себя поселила свою тетю (она тоже не работает и много пьет) и дочь на размен не согласна.

-->