Продажа квартиры с обременением

Прошу консультации юриста! Есть квартира в собственности с выделенными долями на 2 несовершеннолетних детей. Хотим ее продать. У бывшего мужа есть квартира и он готов выделить детям доли. Возможно ли сделать таким образом? :eek:

kamuz

Пользователь
ovita, думаю нужно сначала заключить с согласия опеки договор мены одних долей на другие, а затем уже продавать.

Как продать долю квартиры?

Здравствуйте. Хочу продать 1/5 долю квартиры (я в этой квартире не проживаю), сособственники выкупать долю не хотят. Подскажите, что надо сделать, чтобы после продажи у сособственников не было повода оспорить сделку в суде? Достаточно их письменного уведомления о продаже?

maximus

Эксперт, Экс-модератор
ambito, здравствуйте! Вам надо письменно уведомить остальных собственником о намерении продать долю. Даже если они не ответят согласием или отказом, после истечении одного месяца вы можете спокойно продать долю третьим лицам, но стоимость доли должна быть точно такая же как вы предлагали собственником или больше, но не меньше.

Как получить жилье?

Уважаемые юристы, мы молодая семья, есть двое детей. Осенью прошлого года сгорел наш дом. Имеются справки от администрации и пожарной службы. Живем сейчас в съемном жилье. Скажите, можно ли рассчитывать на какую-то помощь, соц.жилье? И куда нам и с чем обратиться? Спасибо!

mishanik

Эксперт
Imortall, обратитесь в районную администрацию. Может, есть региональные программы на этот счет. Может, признают вынужденным переселенцем, дадут государственный жилищный сертификат.

Acid_Rock

Пользователь
Imortall, обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования о постановке вашей семьи на очередь на получение социального жилья. Приложите справки по нуждаемости в жилье - акт о пожаре, договор найма жилья и т.д.

Олеся Ст.

Пользователь
Здравствуйте! У меня вопрос:Моя не совершеннолетняя дочь собственник жилья.В этой квартире прописано 3-человека(я,моя дочь и мама)прописка постоянная.Имеет ли моя мама какие то права на квартиру или долю?

Олеся Ст.

Пользователь
квартира в собственности полгода моя бабушка умерла после приватизации квартира была сперва за ней

Олеся Ст.

Пользователь
мы все отказались от приватизации так как дочь не совершеннолетняя мы решили чио она будет учавствовать в приватизации

так как дочь не совершеннолетняя мы решили чио она будет учавствовать в приватизации
а как квартира оказалась "записана на бабушку"? Сами же писали? Хотя это не принципиально, выселить маму Вы все равно не сможете, она пожизненно имеет право пользования квартирой (или до момента, пока она сама не выселится)

Олеся Ст.

Пользователь
квартира была муниципальная когда бабушка была живая и она была квартиросъемщиком она приболела и решили приватизировать квартиру. на 1 человека.А сейчас нелады с мамой сами скитаемся по съемным квартирам у мамы немного пожили а сейчас она выселяет меня и мужа он ту не прописан и с детьми .то есть выгоняет.Она нас всех позвала с ней жить и что то её не устроило.А сейчас просто не куда идти а жить в одной квартире не возможно.Какие права она имеет на квартиру?

-->