Конфликт с соседями

Здравствуйте, моих родителей стали донимать соседи снизу. Сначала начались постоянные стуки по батареи стоило только пройти с одного конца комнаты в другой. Когда родители решили поменять пол в декабре месяце то, сосед обратился в суд с иском о том что ведутся "несанкционированные работы", и ему нанесен ущерб (дырка в потолке-для того чтобы за ним подглядывать-Это было указано в иске потребовал 5000р). Мама от экспертизы отказалась и согласилась выплатить 500р, что и постановил суд, сосед с решением суда был не согласен пытался оспорить решение суда 2 раза, но безрезультатно. Теперь он написал новое заявление, что в мае месяце в результате нашего ремонта, (который проводился на самом деле в декабре) у него появились трещины по всему потолку, на полу после ремонта штукатурка. Состоялся суд, который постановил, что необходимо произвести экспертизу.
А вопрос мой заключается в следующем:
Что делать, в ситуации, когда ремонта у соседа нет, а он всячески пытается в каждой трещине обвинить моих родителей, ведь таким образом на них можно "повесить" все что угодно и желтизну выцветшей плитки и какие-нибудь сколы на стенах и отваливающиеся обои. Цель одна вымогательство денег.
Что ж теперь ремонт не делать?
И еще моя мама уже не молодая в результате , всех переживаний скачет давление и каждые полтора месяца она находится на больничном. Так как сосед постоянно стучит по батареи внуков к ней уже не приводим так как дети пугаются и плачут. Даже сами родители стараются не находится лишний раз дома Сосед до нас несколько раз пытался судится с разными соседями, инстанциями, прежних жильцов нашей квартире он выселял стуками и исками в суд поэтому, на этом он естественно не успокоится и каждый раз будет искать новый повод. .

Лисенок1980

Пользователь
Lyubashka, шумные ремонтные работы могут проводиться с 9-00 до 19-00, с технологическим перерывом с 13-00 до 16-00, кроме выходных и праздничных дней. Есть "Закон о тишине", а так же "Жилищный кодекс", где все прописано, кто и на что имеет право. Приятного, конечно, мало, когда рядом ремонт , однако если это происходит в установленное законом время - проблемы соседей .
А вот действия соседа как раз-таки неадекватны... Жалуйтесь!

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» на территории Великого Новгорода не действует.
:beer:
Что ж теперь ремонт не делать?
Думаю, что надо объединяться с соседями (с теми, кто проживает над и под Вами), фиксировать случаи административных правонарушений и о каждом случае сообщать участковому уполномоченному полиции.

Что делать, в ситуации, когда ремонта у соседа нет, а он всячески пытается в каждой трещине обвинить моих родителей, ведь таким образом на них можно "повесить" все что угодно и желтизну выцветшей плитки и какие-нибудь сколы на стенах и отваливающиеся обои. Цель одна вымогательство денег.
Доказывать, в том числе и производством экспертизы, которая, кстати, назначена.