Требуют уволиться по собственному желанию

Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. Шесть месяцев назад я устроилась на новую работу в государственную организацию на "декретное место". Свои обязанности выполняла тщательно, взысканий не было. Две недели тому меня поставили в известность, что у женщины, на месте которой я работаю, семейные трудности и она будет выходить на своё рабочее место, по этому я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но дело в том, что я сейчас нахожусь на 14 неделе беременности и устроиться на новое место в таком "интересном" положении будет крайне сложно. Мой вопрос - имеют ли право увольнять беременную?

этому я должна написать заявление на увольнение по собственному желанию
"Заявление по собственному желанию" работник пошет сам, а не по указке работодателя
я сейчас нахожусь на 14 неделе беременности и устроиться на новое место в таком "интересном" положении будет крайне сложно. Мой вопрос - имеют ли право увольнять беременную?
До окончания беременности - нет. А вообще - вопрос на форуме обсуждался, и один, и другой, поищите, найдете много полезного для себя