Машина упала с домкрата

При замене колёс лето->зима днём в дворе своего дома упала машина с домкрата. При этом замят порог (от домкрата) и возможно получила повреждения от падения на асфальт.
Застрахована по каско (ингосстрах).
Можно ли потребовать возмещения (и за что) и является ли данный случай страховым?
В правилах каско (я посмотрел) присутствует данный пункт:
...
3. "Повреждение отскочившим или упавшим предметом" - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета.
...

является ли данный случай страховым?
Считаю, что не является.

3. "Повреждение отскочившим или упавшим предметом" - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета.
Этот вариант не подходит.
Многие страхователи утаивают достоверные факт по причинению вреда. Если Вы сообщите страховщику правду, то возмещение не получите, ИМХО.

Если Вы сообщите страховщику правду, то возмещение не получите, ИМХО.
Я понимаю то, что Вы сказали. Что если бы кто-то (злоумышленник) попытался снять колёса и при этом машина упала бы то это был бы страховой случай.

Не могли бы вы пояснить - почему Вы не считаете этот случай (хотя бы частично) подпадающим под вышеупомянутый пункт?
Ведь был упавший предмет (домкрат). При своём падении он повредил (падающую) машину - замял порог. В правилах же не сказано про то что может происходить с машиной - следовательно она может "стоять", "ехать", "падать", "тонуть в воде" и т.д. Если она была цела (а это факт как я понимаю не требующий доказательства) и ей было нанесено повреждение, то почему повреждение нанесённое этим предметом не может считаться страховым?

почему Вы не считаете этот случай (хотя бы частично) подпадающим под вышеупомянутый пункт?
Отвечу вопросом на вопрос: Почему Вы не хотите обратиться к страховщику с требованием о возмещении вреда?

Дело в том, что этого случая пока не произошло (тьфу-тьфу-тьфу) - просто я регулярно меняю колёса и заинтересовался что будет в этом случае.
Мнение страховщика меня интересует мало т.к. он является заинтересованным лицом - хотелось бы узнать мнение компетентных людей и при этом не заинтересованных. Надеюсь исчерпывающе ответил на Ваш вопрос.
Может и Вы также поясните свою мысль?

Есть мнение, что:
"Правила страхования являются договором страхования, а договор не должен противоречить закону, в том числе и ст. 16 Закона РФ О защите прав потребителя. Согласно нормам ГК РФ лишь умысел страхователя или выгодоприобретателя являются основанием освобождения СК от страховой выплаты. Халатность не умысел, а лишь неосторожность. (ст. 963,964 ГК)"
Что скажите на это?