Вступление в наследство по месту жительства, а не по месту его открытия

#1
Здравствуйте юристы, прошу вашего совета в следующем вопросе. Моя мама проживала вместе с моей сестрой в другом городе, то есть не в том, где проживаю я. Мама умерла и оставила наследство, только не оставила завещание. Моя сестра открыла по месту своего жительства наследство. А как мне можно вступить в этой ситуации в наследство по месту своего жительства?
 
#2
Порт, Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства (статья 1153 ГК)
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 1115 ГК)