Смена статуса земли сельскохозяйственного назначения на статус земли фермерского хозяйства

Здравствуйте, не знаю до конца поэтому объясните как правильно. Я хочу заниматься фермерским хозяйством. Нужно ли мне в этой ситуации менять статус земли сельскохозяйственного назначения на земли фермерского хозяйства? Кто говорит надо, кто говорит нет. Ни чего не могу понять толком. Спасибо.

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
Нужно ли мне в этой ситуации менять статус земли сельскохозяйственного назначения на земли фермерского хозяйства?
такого в природе и законодательстве не существует. Нет, не нужно.
Почитайте закон Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", там все доступно написано. Если Вам принадлежит ЗУ из категории земель "земли с/х назначения", то достаточно зарегистрироваться в качестве главы крестьянского хозяйства и начать деятельность. Со строительством только осторожнее. Строить (даже хлев или курятник) можно только при наличии разрешения на строительство.

Денис25

Пользователь
не нужно!!! у вас и так если в свидетельстве о собственности или кадастровом паспорте или ином документе- вид разрешенного использования написано земли сельхоз назначения , вы смело можете выращивать на ней с\х продукцию