Выплата страховки после ДТП

#1
Здравствуйте! ДТП по моей вине. Моя страховая компания оценила материальный ущерб. Другая сторона считает, что страховая компания оценила малой суммой. Имеет ли право другая сторона подать на меня в суд? Спасибо!
 

jurexp

Эксперт, Экс-модератор
#2
Имеет! Но только в соответствии со ст.1072 ГК РФ с Вас будут взыскивать только то, что свыше лимита страхового возмещения по ОСАГО. Т.е. если больше 120 тыс. руб.