Значение возраста несовершеннолетнего при назначении наказания в виде исправительных работ

#1
Прошу совета у юристов...Мой брат несовершеннолетний, за правонарушения состоял на учете в детской комнате милиции. Сейчас у него как бы проблемы тоже. Я хотел спросить, имеет ли значение возраст несовершеннолетнего при назначении наказания в виде исправительных работ?
 
#2
Я хотел спросить, имеет ли значение возраст несовершеннолетнего при назначении наказания в виде исправительных работ?
Часть 5 статьи 50 УК РФ:
5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p496
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Однако несовершеннолетие виновного является обстоятельством, смягчающим наказание.
Статья 61 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_12.html#p657