Получение лицензии на ГСМ

#1
Здравствуйте форумчане, подскажите следующее: я работаю в ООО, которое занимается грузоперевозками. Мы тут посчитали и нам оказалось выгоднее закупать партиями солярку для заправки автомашин, хранить ее и непосредственно самим заливать в автомашины. Однако в связи с этим возник вопрос, а нужно ли компании получать лицензию? Благодарю за ответ.
 

AJ Styles

Пользователь
#2
Halk, перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, содержится в ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Там упомянуто хранение нефти, газа и продуктов их переработки. Значит, организации, которая хранит ГСМ в собственных емкостях, придется получать лицензию на этот вид деятельности. Положение о таком лицензировании утверждено Постановлением Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 637. Лицензии выдает Федеральная служба по экономическому, технологическому и атомному надзору (Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 401).