Лицензия на алкогольную продукцию

Chips

Заблокирован
Меня интересует вопрос лицензирования алкогольной продукции. Я уже узнавал, какие нужны документы, чтобы получить лицензию на ее изготовление и продажу. Собираюсь заняться продажей. Но мне сказали, что должен быть уставной капитал. Правда это?

novi4ek

Заблокирован
Здравствуйте,Согласно Федеральному Закону № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года (в последней редакции от 30 декабря 2012 года) «О государственном регулировании изготовления и оборота этилового спирта и алкогольной, а также спиртосодержащей продукции» лицензирование алкогольной продукции осуществляется в обязательном порядке. И в комплект необходимых для получения лицензии документов входит официальная бумага, подтверждающая наличие у лицензиата уставного капитала.

Chips

Заблокирован
Здравствуйте,Согласно Федеральному Закону № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года (в последней редакции от 30 декабря 2012 года) «О государственном регулировании изготовления и оборота этилового спирта и алкогольной, а также спиртосодержащей продукции» лицензирование алкогольной продукции осуществляется в обязательном порядке. И в комплект необходимых для получения лицензии документов входит официальная бумага, подтверждающая наличие у лицензиата уставного капитала.
Все ясно. А в течение какого времени можно получить лицензию?

novi4ek

Заблокирован
Все ясно. А в течение какого времени можно получить лицензию?
Как правило, решение о выдаче соответствующего документа выносится не позднее 30 дней после подачи заявки. А затем лицензию нужно зарегистрировать в Едином реестре.