Брак с несовершеннолетней

#1
Добрый день! Два года встречаюсь с девушкой. Сейчас ей 17 лет и она на втором месяце беременности. Достаточно ли того факта беременности чтобы заключить брак? Кроме заявления в ЗАГС и паспортов, какие документы нужны для росписи? И распишут ли нас, если родители не дадут согласия?
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
Tygrarad, думаю проблем не будет.
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149072/?frame=2#p108
© КонсультантПлюс, 1992-2013